FIFA 21 8095
Аватар Evernews Evernews

FIFA 22 на PC не получит новые технологии, а апгрейд для консольных версий обойдется в $40

16
0
Поделиться
Телеграфировать

В прошлом году обновиться до версий для нового поколения можно было бесплатно.

FIFA 22 на PC не получит новые технологии, а апгрейд для консольных версий обойдется в $40

В конце прошлой недели Electronic Arts анонсировала FIFA 22, новую часть серии футбольных симуляторов. Вскоре после презентации у фанатов возникли вопросы.

Первая проблема связана с обновлением до версий для PlayStation 5 или Xbox Series после покупки игры на предыдущем поколении консолей. Единственный способ обновиться — купить специальное издание FIFA 22 Ultimate Edition.

Стандартная версия FIFA 22 продается за $59.99, издание Ultimate Edition обойдется на $40 дороже. Игрок, купивший любое другое издание на старой консоли, вообще никак не сможет перенести игру на консоль нового поколения: придется покупать FIFA 22 еще раз.

Примечательно, что у прошлогодней FIFA 21 апгрейд до версий для консолей нового поколения не был привязан к определенному изданию. Любой игрок, покупавший версию для PlayStation 4 или Xbox One, бесплатно получал версию для PlayStation 5 или Xbox Series.

Вторая проблема касается версии FIFA 22 для PC. Она действительно построена на базе тех же технологий, что используются в версиях игры для консолей предыдущего поколения.

Это означает, что игроки на PC не увидят улучшенный искусственный интеллект, более реалистичные анимации и другие особенности, которые, как считают разработчики, произведут революцию в футбольном геймплее.

В разговоре с Eurogamer представители EA объясняют, что это вынужденный шаг. Благодаря отказу от новых технологий разработчики смогли понизить системные требования игры; решение принималось на основе статистических данных о том, какие PC чаще всего используют игроки.

Самим игрокам такой подход не очень понравился. У недовольных, пишут участники сабреддита FIFA, есть два варианта: либо купить игру на консоли нового поколения (вероятно, вместе с консолью), либо не покупать вообще.

FIFA 22 выйдет на PC и консолях двух поколений 1 октября 2021 года.

Теги: FIFA 21, FIFA 22, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков