Grand Theft Auto 5 14444
Аватар Evernews Evernews

В GTA Online суперкары обогнали на велосипедах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Все благодаря глитчу движка, позволившего байкам ускорять друг друга.

В GTA Online суперкары обогнали на велосипедах

Члены фанатского сообщества GTA Online обнаружили забавный глитч. Благодаря ему игроки, управляющие велосипедами, могут на равных участвовать в гонках с владельцами суперкаров и даже обгонять их на длинных дистанциях.

Чтобы провернуть этот трюк, нужны два игрока верхом на велосипедах. Стартовав, им необходимо войти в клинч, а затем одновременно двигаться вперед. Если все сделать правильно, велосипеды разгоняются до гигантских скоростей.

Похоже, пишут участники сабреддита GTA Online, дело в глитче физического движка и системы, обсчитывающей столкновения движущихся объектов.

Физический движок игры, пишет реддитор AlphaChipWasTaken, устроен таким образом, что при столкновении колеса с препятствием скорость транспортного средства немного увеличивается. Игроки активно используют это во время гонок, заезжая на бордюр и спускаясь с него.

Участники эксперимента с велосипедами смогли так выставить колеса своих байков, что они сталкиваются почти постоянно. Благодаря этому игровой движок снова и снова ускоряет велосипеды — и они разгоняются до огромных скоростей.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков