Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как боец с джетпаком летает с корабля на катер и обратно

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Выглядит эффектно, но без прикрытия так вряд ли получится.

Посмотрите, как боец с джетпаком летает с корабля на катер и обратно

Британская Королевская морская пехота испытала джетпак компании Gravity Industries в условиях, приближенных к боевым. Боец, экипированный джетпаком, совершил несколько рейсов между движущимися катером и кораблем.

Стартовой точкой стал катер. Взлетев с него, пилот приземлился на палубу корабля береговой охраны, сбросил веревочную лестницу, а затем снова взлетел и приземлился на другой катер.

Таким образом морпехи хотели протестировать возможность использования джетпаков для быстрого проникновения на борт кораблей. Видимо, без прикрытия не обойтись: во время посадки и взлета пилот джетпака крайне уязвим.

На то, чтобы снять «реактивные рукавицы» и достать пистолет, у пилота уходит несколько секунд. Одновременно лететь и поддерживать себя огнем с джетпаком не получится. В общей сложности в испытаниях поучаствовали три морпеха с джетпаками. Все они выполнили учебные задачи.

Эксперименты с джетпаками проводятся как минимум месяц. В апреле команда Gravity Industries показывала тренировку с участием спецназа морской пехоты Нидерландов; в тот раз пилот тоже высаживался на борт корабля, участвуя в штурме судна.

Во всех роликах пилотом джетпака выступает Ричард Браунинг, основатель Gravity Industries и бывший резервист Королевской морской пехоты. О применении джетпаков в реальных военных операциях речь пока не идет.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
113 голосов, 17.5%
Берем базовое издание
74 голоса, 11.5%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
53 голоса, 8.2%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
264 голоса, 41.0%
Вообще не буду в нее играть
140 голосов, 21.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков