Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Вальгалла
Аватар Evernews Evernews

«Не оправдали ожиданий»: авторы Assassin's Creed Valhalla рассказали о работе над ошибками

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы повысить качество контента, разработчики увеличат сроки его создания.

«Не оправдали ожиданий»: авторы Assassins Creed Valhalla рассказали о работе над ошибками

Последние обновления для Assassin’s Creed Valhalla часто добавляли не только новые возможности, но и ошибки. Чтобы объясниться с фанатами, разработчики опубликовали текст, в котором объяснили, как будет поддерживаться игра.

Ради повышения качества контента решено увеличить сроки его разработки. Теперь обновления будут выходить не раз в четыре недели, а каждые пять недель; именно ради повышения качества было отложено дополнение «Гнев друидов».

Все наши действия предпринимаются с заботой о сообществе, ведь мы всегда стремимся обеспечить максимально качественный игровой процесс. Мы пришли к выводу, что некоторые из недавних обновлений не оправдали ваших ожиданий.

Ubisoft

Крупные патчи, рассказывают в Ubisoft, обычно проходят несколько стадий. Например, если нужно исправить какую-то ошибку, то команде придется преодолеть вот такой извилистый путь.

Сперва надо определить значимость ошибки, затем воспроизвести ее — иногда это не удается и придумывается временное решение, — а потом устранить баг. Только исправление уже найденной ошибки может занимать несколько дней.

Скорость исправления ошибок варьируется в зависимости от их значимости. Например, разработчики не спешили исправлять ошибку со свиньей-пророчицей: игроки видят ее не так часто, как баги в основной сюжетной линии.

Затем фикс проходит два уровня тестирования: сперва код просматривают члены команды разработки, отвечающие за контроль качества, потом его тестирует внутренняя команда. Если выясняется, что что-то пошло не так, то фикс отправляется обратно разработчикам.

Когда проблема точно исправлена, исправление отправляют на согласование с партнерами и платформодержателями. Этот процесс, рассказывают разработчики, может занимать до недели, но обычно проходит быстрее.

Следующий крупный патч для Assassin's Creed Valhalla выйдет 27 апреля. Обновление 1.2.2 планируется выпустить в конце весны, вскоре после него игроки получат новый бесплатный игровой режим — состязание в мастерстве.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
281 голос, 5.4%
От 50000 до 100000 рублей
182 голоса, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
204 голоса, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
424 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1034 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3050 голосов, 58.9%
Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика