Непобедимый 10377
Аватар Evernews Evernews

«Величайшая история о супергероях»: чего ждать от мультсериала Invincible

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Мультяшность позволила создателям шоу придумать настолько мясные сцены, что их было бы почти невозможно снять.

«Величайшая история о супергероях»: чего ждать от мультсериала Invincible

26 марта на Amazon Prime начнет выходить супергеройский мультсериал Invincible по мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана. Шоураннером сериала стал сам Киркман; в интервью GameSpot он рассказывает, что мультяшность не ограничивает, а открывает новые возможности.

В центре сюжета Invincible юный Марк Грейсон, сын самого сильного супергероя Земли, напоминающего Супермена. Открыв в себе суперсилы, Марк начинает бороться со злом, но быстро понимает, что его отец — более противоречивый персонаж, чем может показаться.

Invincible это мультсериал с рейтингом R: супергерой и суперзлодеи регулярно пробивают друг другом здания, орошая все вокруг потоками крови. В этом плане, рассказывают создатели шоу, анимация позволяет гораздо больше, чем живое кино.

Наше основное преимущество вот в чем: масштабы и размах, которые мы можем предложить зрителям, куда ближе к блокбастерам фильмам за $200 миллионов, чем в обычных телесериалах про супергероев.

Нарисовать армию из тысячи человек немного проще, чем нанять тысячу человек, пошить для них костюмы и все такое. Если нам хочется снять эпизод с тремя вторжениями разных инопланетян, то никаких проблемы — мы без проблем можем показать вам, насколько безумным все станет при таком раскладе.

Думаю, благодаря этому мы сможем выделиться среди множества других супергеройских шоу.

Роберт Киркман

В плане особо суровых сцен, отмечает играющий Марка Грейсона актер Стивен Юн, мультсериал тоже чувствует себя свободнее игровых фильмов.

Мы можем делать вещи, на которые игровые проекты не осмеливаются даже сейчас. Все-таки оторвать нарисованную руку и оторвать настоящую руку это две большие разницы.

Стивен Юн

Полноценная экранизация Invincible, отмечает Дж. К. Симмонс — он играет самого могучего супергероя Земли — стоила бы невероятно дорого. А переход к анимации никак не сдерживает воображение Киркмана и его команды. С Симмонсом согласна Джиллиан Джейкобс, играющая супергероиню Atom Eve.

У нашего мультсериала очень большой актерский состав, очень сложные сюжетные линии — и полное отсутствие ограничений по бюджету. Думаю, это помогло Роберту и сценаристам рассказать именно ту историю, что им хотелось.

Джиллиан Джейкобс

Джейсон Манцукас, играющий супергероя Rex Splode, настроен более решительно. Благодаря отсутствию ограничений мультсериал, уверен он, станет лучшей историей о супергероях в истории.

Попытка рассказать эту историю в игровом кино обошлась бы невероятно дорого. А часовые анимационные эпизоды позволяют нам постоянно устраивать долгие, кровавые и жестокие драки, которые было бы невозможно или почти невозможно снять с живыми актерами.

Я вот что хочу сказать: мне кажется, это одна из величайших историй о супергероях — может, даже самая великая. А все остальные это просто кусок г****.

Джейсон Манцукас

Премьера первого сезона Invincible состоится 26 марта. В этот день планируется выпустить сразу три серии первого сезона.

Теги: Непобедимый, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков