Microsoft Flight Simulator 4008
Аватар Evernews Evernews

Новый Лондон из Microsoft Flight Simulator протестировали на производительность

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На минимальных настройках GeForce RTX 3080 не всегда может выдать 60 кадров в секунду.

Новый Лондон из Microsoft Flight Simulator протестировали на производительность

В середине недели Microsoft Flight Simulator получил бесплатное контентное обновление: разработчики улучшили детализацию Англии, Шотландии и Ирландии. Воспользовавшись случаем, команда Candyland пролетела над обновленным Лондоном.

Игру запускали на конфигурации с Ryzen 9 5900X, GeForce RTX 3080, 32 гигабайтами памяти и SSD-накопителем на 2 терабайта. При полетах над городом ее производительности недостает и на максимальных, и на минимальных настройках.

Хотя при выкручивании настроек на минимум детализация города ощутимо падает, игра время от времени подвисает. На максимальных настройках фризы становятся гораздо заметнее, а частота кадров может падать ниже 30 fps.

Во время фризов хорошо заметно, что игра упирается в производительность CPU: нагрузка на видеокарту на некоторое время обнуляется. Запас по производительности GPU есть и на минимальных, и на максимальных настройках.

Ситуация с производительностью за городом немного лучше, но на минимальных настройках частота кадров все еще может проседать ниже 60 fps. Зато количество подвисаний сильно сокращается.

Примечательно, что на проблемы с оптимизацией Microsoft Flight Simulator под CPU жаловались еще на релизе игры. Видимо, с тех пор ситуация не изменилась.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков