Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первый тест GeForce RTX 3060 в майнинге: хешрейт действительно падает

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, исходно карта должна показывать в районе 50 мегахешей в секунду.

Первый тест GeForce RTX 3060 в майнинге: хешрейт действительно падает

Ютубер Леван Беручашвили, рассказывающий о рынке криптовалют, добыл видеокарту GeForce RTX 3060 и протестировал ее в майнинге. Ему удалось зафиксировать снижение хешрейта, о котором сегодня рассказала Nvidia.

Nvidia ограничит хешрейт GeForce RTX 3060 в майнинге и выпустит видеокарты для майнеров

Леван показал, как такое снижение выглядит на практике. Оказалось, первое время видеокарта показывает хешрейт в районе 48-50 мегахешей в секунду, затем он достаточно быстро падает до приблизительно 25 мегахешей в секунду.

Видимо, либо драйвер, либо BIOS видеокарты анализирует нагрузку прямо на лету, но снижает производительность постепенно. Скорее всего, такой подход позволяет защититься от ложных срабатываний: если какая-то игра будет вести себя подозрительно, то ей придется делать это довольно долгое время, чтобы производительность упала.

Судя по стартовому хешрейту, в майнинге GeForce RTX 3060 незначительно уступает GeForce RTX 3060 Ti, выдающей порядка 60 мегахешей в секунду. Мы пока не знаем, удастся ли майнерам пропатчить BIOS и снять ограничение; в Nvidia надеются, что этого не произойдет.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1094 голоса, 61.7%
Хорошо, но могло быть лучше
310 голосов, 17.5%
Самая обычная игра
204 голоса, 11.5%
Ужасно, серия свернула не туда
165 голосов, 9.3%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков