Игры 6846
Аватар Evernews Evernews

Nvidia ограничит хешрейт GeForce RTX 3060 в майнинге и выпустит видеокарты для майнеров

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Таким образом компания хочет удостовериться, что карты получат именно игроки.

Nvidia ограничит хешрейт GeForce RTX 3060 в майнинге и выпустит видеокарты для майнеров

Видеокарты GeForce RTX 3060 будет показывать низкий хешрейт при майнинге криптовалют, сообщает Nvidia. Хешрейт специально понижен вдвое от нормального, чтобы видеокарты не скупали майнеры.

Nvidia надеется, что такое ограничение снизит дефицит видеокарт на рынке и позволит игрокам спокойно купить GeForce RTX 3060. Конкретные показатели хешрейта компания не раскрывает, но известно, что он ограничен на уровне драйвера — вероятно, ограничение может быть снято.

Видимо, таким образом Nvidia признала, что значительную долю новых видеокарт покупают майнеры. Прежде компания утверждала, что основной спрос генерируют игроки.

А вот еще история
Nvidia о майнинге: криптовалюты это интересно, но видеокарты скупают игроки

Одновременно Nvidia анонсировала специальную линейку видеокарт, предназначенных для майнинга. Продукты линейки Nvidia CMP будут продаваться через авторизованных партнеров компании, они оптимизированы под добычу криптовалют.

Запуск этой линейки, утверждают в Nvidia, не отразится на доступности обычных видеокарт. В линейке для майнеров используются GPU, не соответствующие требования, предъявляемым к видеокартам GeForce — видимо, речь идет о браке.

Сейчас в линейке Nvidia CMP четыре карты, выдающие 26, 36, 45 и 86 мегахэшей в секунду при майниге Ethereum. Первые две карты поступят в продажу в первом квартале 2021 года, вторая пара появится до конца второго квартала. цены карт не называются.

Старт продаж Force RTX 3060 запланирован на 25 февраля.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков