EVE Online 7279
Аватар Evernews Evernews

Новогодний бой в EVE Online дважды попал в Книгу рекордов Гиннесса

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Это та самая битва, во время которой было уничтожено гигантское количество Титанов.

Новогодний бой в EVE Online дважды попал в Книгу рекордов Гиннесса

В самом конце декабря в EVE Online произошла масштабная битва: фанаты называют ее «Резня в M2-XFE». Во время боя было уничтожено огромное количество кораблей, предполагалось, что она стала самым дорогим игровым сражением в истории.

Теперь все официально. «Резня в M2-XFE» попала в Книгу рекордов Гиннесса именно как самая дорогая битва в истории видеоигр: потери игроков в ходе боя оцениваются в $378012 или примерно 28 миллионов рублей.

А вот еще история
Как в EVE Online провели тайную операцию ради спасения целого флота

Это же сражение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как бой, где было уничтожено максимальное количество Титанов: 257 штук. Именно на Титаны приходятся основные финансовые потери игроков: эти корабли очень дорого стоят. Всего в бою было уничтожено больше 3 тысяч кораблей.

В «Резне в M2-XFE» участвовало свыше 5 тысяч игроков, рекорд по самому массовому игровому сражению, также принадлежащий EVE Online, пока держится. Он был установлен в октябре: сражение в секторе FWST-8 привлекло почти 9 тысяч игроков.

Этот рекорд мог быть побит в начале января, когда флот альянса PAPI попытался уничтожить станцию GSF Imperium. В бою собиралось поучаствовать свыше 13 тысяч игроков, но не выдержали сервера: попасть в нужную звездную систему смогло меньше половины игроков.

Конфликт между PAPI и GSF Imperium все еще продолжается. Возможно, EVE Online удастся обновить рекорды еще несколько раз.

Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков