Assassin's Creed Вальгалла 12357
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft вас доит: фанаты Assassin's Creed Valhalla недовольны монетизацией игры

28
0
Поделиться
Телеграфировать

На релизе все было достаточно прилично, но затем ситуация стала меняться.

Ubisoft вас доит: фанаты Assassins Creed Valhalla недовольны монетизацией игры

Фанаты Assassin’s Creed Valhalla не слишком довольны пострелизной поддержкой игры. Участники сабреддита Assassin’s Creed активно критикуют принципы монетизации проекта: если в момент выпуска Valhalla с этой точки зрения выглядела достаточно прилично, то спустя пару месяцев ситуация изменилась.

За последнее время разработчики сильно расширили объем платного контента, но почти не добавили в Assassin’s Creed Valhalla интересный бесплатный контент. Игрокам обидно: особенно тем, кто купил дорогие коллекционные издания.

В частности, пишет реддитор Zuazzer, сейчас во внутриигровом магазине Assassin’s Creed Valhalla продается 9 комплектов брони. Точно такое же количество можно отыскать и в самой игре. Раньше соотношение было в пользу игры.

Игроки, даже потратившие больше сотни долларов на коллекционное издание, за последние месяцы получили совсем мало контента. По сути, было только занятное, но не особо интересное событие, и несколько патчей, поправивших ошибки.

Тем временем Ubisoft продолжает и продолжает пихать в магазин микротранзакций всякую странную хрень. Они просто сосут деньги из «китов» с помощью контента, который на самом-то деле может понравиться очень небольшой части игроков.

Что еще хуже, это не просто косметические предметы: они влияют на геймплей и иногда даже оказываются слишком мощными. А когда набор брони получают обычные игроки, вдруг оказывается, что это буквально рескин уже существующего комплекта, просто с несколькими капельками крови.

Почему все молчат? Всего несколько лет назад разработчиков за такую хрень подняли бы на вилы. Это ненормально, особенно для игры, продающейся за шестьдесят чертовых баксов.

Zuazzer

Большинство участников сабреддита Assassin’s Creed согласны с Zuazzer. Разработчики, считают игроки, и в самом деле занимаются чем-то не тем; расширение ассортимента игрового магазина можно было бы простить, если б все остальные аспекты работали идеально, но это не так.

Я бы не придавал этому значения, если б игра работала идеально. Но она не работает. Где Новая игра Плюс? Где трансмогрификация брони? В предыдущих частях серии все это было.

bowie93

Насчет трансмогрификации, шутят фанаты, все может быть довольно просто: кажется, разработчики надеются, что игроки, уставшие от имеющихся наборов, возьмут и купят что-то за реальные деньги.

Кроме того, отмечают игроки, у Assassin’s Creed Valhalla до сих пор довольно обширный список известных, но не исправленных ошибок. Его существование тоже не мешает разработчикам активно вводить в игру платный контент.

Сами разработчики пока не говорили, когда конкретно Valhalla получит крупные контентные обновления. Предполагается, что до конца февраля в игре стартует второе событие, с речными набегами, а весной выйдет первое из сюжетных дополнений.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков