Игра престолов 10135
Аватар Evernews Evernews

Джордж Мартин: чтобы закончить «Ветра Зимы», надо написать сотни страниц

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Но есть и хорошие новости: несколько сотен страниц уже написано.

Джордж Мартин: чтобы закончить «Ветра Зимы», надо написать сотни страниц

«Ветра Зимы», следующая часть «Песни Льда и Пламени», все еще не готова. В своем блоге писатель Джордж Мартин рассказывает, что за 2020 год написал рекордное количество страниц, но впереди еще много работы.

Я написал сотни страниц «Ветров Зимы», с этой точки зрения год стал лучшим за все время работы над книгой. Почему? Не знаю, Может, помог карантин. Может, я просто был в ударе. Иногда со мной такое случается.

Впрочем, надо впахивать и дальше. Чтобы успешно завершить роман, мне нужно написать еще несколько сотен страниц. Не буду делать никаких прогнозов насчет того, когда я закончу.

Каждый раз после такого прогноза всякие козлы в интернете [привет, Джордж] считают это «обещанием» и с нетерпением ждут, когда я не уложусь в срок. Все, что могу сказать — я надеюсь.

Джордж Мартин

В прошлый раз Джордж Мартин не уложился в срок летом 2020 года. За год до этого он обещал — все было на самом деле, Джордж, мы помним — что если к началу фестиваля World Science Fiction Convention книга не будет готова, то фанаты могут подвергнуть его разнообразным карам.

К обозначенной дате книга так и не была написана. Впрочем, у писателя были смягчающие обстоятельства: началась глобальная пандемия, фестиваль просто отменили.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков