Игра престолов 5604
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Джордж Мартин подписал с HBO контракт на восьмизначную сумму

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Другими словами, Мартин получит максимум 99 миллионов долларов.

СМИ: Джордж Мартин подписал с HBO контракт на восьмизначную сумму

Канал HBO заключил с писателем Джорджем Мартином пятилетний контракт, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники. Сумма контракта не раскрывается, но она восьмизначная — то есть Мартин может получить максимум $99 миллионов.

По условиям контракта, Мартин займется разработкой новых шоу для HBO и стримингового сервиса HBO Max. О сути новых проектов ничего не сообщается.

Сейчас у HBO в работе шесть проектов в созданной Мартином вселенной «Песни Льда и Пламени». Писатель занимает пост исполнительного продюсера каждого из проектов и сотрудничает со сценаристами шоу.

  • Дом Дракона: сериал про дом Таргариенов, приквел «Игры престолов».
  • 10000 кораблей: шоу о королеве-воительнице Нимерии, его события происходят за 1000 лет до «Игры престолов».
  • Морской Змей: сериал про Корлиса Велариона по прозвищу Морской Змей, спин-офф «Дома Дракона».
  • Блошиный конец: сериал про уличную жизнь Королевской Гавани.
  • Дунк и Эгг: шоу по мотивам цикла «Повести о Дунке и Эгге» — про будущего короля Эйгона V Таргариена и сира Дункана Высокого, будущего лорда-командующего Королевской гвардии.
  • Безымянный анимационный сериал.

Кроме того, Мартин создает для HBO два сериала по мотивам работ других авторов. Один сериал делают по мотивам романа «Кто боится смерти», второй — по мотивам «Знаки дороги» Роджера Желязны, с которым Мартин приятельствовал.

Параллельно с работой над шоу для HBO Джордж Мартин дописывает «Ветра Зимы», следующую книгу из цикла «Песнь Льда и Пламени». Сроков выпуска у нее по-прежнему нет.

Теги: Игра престолов, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков