King Arthur: Knight's Tale 8642
Аватар Evernews Evernews

Вышла King Arthur Knight's Tale: ролевая игра, где вы — Мордред, охотящийся на Артура

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Рыцари Круглого стола, по коням: с королем Артуром творится что-то неладное.

Вышла King Arthur Knights Tale: ролевая игра, где вы — Мордред, охотящийся на Артура

С двухнедельной задержкой студия NeocoreGames выпустила в раннем доступе Steam ролевую тактическую стратегию King Arthur Knight’s Tale. Игра показывает артуровские мифы с другой стороны: теперь вы Мордред, а Артур — само зло.

Во вселенной King Arthur Knight’s Tale Мордред все-таки убил Артура, но затем они каким-то образом воскресли. На стороне Мордреда выступила Владычица Озера: она хочет, чтобы мрачному правлению Артура был положен конец.

Чтобы добраться до Артура во второй раз, игрокам придется сражаться с чудовищами и собирать героев Круглого стола, готовых бросить вызов королю. Разработчики обещают шесть классов, уникальные навыки и смертность — героев лучше не терять.

Проходя миссии, игрокам придется принимать важные решения и одновременно следить за отношениями Мордреда и героев. У каждого из примкнувших к Мордреду персонажей свои цели: они могут соперничать и конфликтовать, придется налаживать отношения и идти на уступки.

Разработчики обещают, что решения, принятые игроком, будут корректировать личность Мордреда, влиять на его веру в христианство и старых богов, а также на ряд других параметров. В зависимости от поступков игрока будет меняться как нарратив, так и геймплея.

Пройти сюжет King Arthur Knight’s Tale в ранней версии невозможно: здесь есть только первые карты первой главы и масса случайно генерируемых карт. Разработчики полагают, что игра пробудет в раннем доступе от трех до семи месяцев.

Теги: King Arthur: Knight's Tale, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков