PlayStation 5 25118
Аватар Evernews Evernews

Владелец PlayStation 5 добился разбана консоли через суд

2
0
Поделиться
Телеграфировать

По всей видимости, устройство забанили из-за помощи в активации PlayStation Plus Collection.

Владелец PlayStation 5 добился разбана консоли через суд

Суд в бразильском городе Сан-Паулу удовлетворил иск владельца заблокированной PlayStation 5 против корпорации Sony и предписал снять блокировку с консоли. На выполнение решения Sony дали 72 часа.

Если оно не будет выполнено, Sony грозит штраф: 200 реалов (около 2800 рублей) в день. Штрафы будут налагаться, пока не компенсируют полную стоимость заблокированной консоли — в Бразилии это 4999 реалов.

Как пишет местное издание Metropoles, первым обнаружившее решение суда, скорее всего консоль была забанена за помощь в активации PlayStation Plus Collection. Еще в конце ноября стало известно, что если активировать набор на большом количестве аккаунтов, то можно получить бан консоли.

А вот еще история
Sony может банить PlayStation 5, с которых активно активируют PlayStation Plus Collection

В исковых документах владелец PlayStation 5 утверждал, что бан консоли причинил ему страдания. Само наказание, утверждал истец, несовместимо с бразильской правовой системой и является чрезмерным.

Судья Андерсон Антонуччи пришел к выводу, что действия Sony и в самом деле нарушают права владельца консоли.

Решение по иску было принято еще 17 декабря, но журналистам не удалось выяснить, исполнила ли Sony предписание суда. Несколько бразильских изданий запросили комментарии у Sony, но не получили ответ.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков