PlayStation 5 16888
Аватар Evernews Evernews

У геймпада DualSense может быстро выходить из строя адаптивный курок

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Почему-то игроки в основном жалуются на проблемы с курком R2.

У геймпада DualSense может быстро выходить из строя адаптивный курок

Геймпад DualSense, контроллер PlayStation 5, снабжен адаптивными курками: благодаря специальному моторчику они могут динамически менять степень сопротивления нажатию. Похоже, один из курков может достаточно быстро выходить из строя.

Первые сообщения о проблемах начали появляться вскоре после поступления консоли в продажу. Симптомы примерно одинаковые: в какой-то момент курок теряет большую часть сопротивления и начинает работать примерно так же, как обычный — только гораздо чувствительнее.

А вот еще история
Огромная батарея, здоровенные вибраторы: как работает геймпад DualSense

О некорректной работе курка рассказывали и обозреватели, и обычные игроки. Как правило, чаще всего проблема проявляется у курка R2; возможно, дело просто в том, что им пользуются чаще всего.

Возможно, проблема есть только у некоторых партий контроллеров. Игроки пишут, что курок может выходить из строя уже через пару недель использования. Сотрудники техподдержки якобы рассказывают, что проблема достаточно распространена.

Как полагает реддитор mofftarkin33, разобравший проблемный контроллер, курок выходит из строя из-за поломки небольшой пружины: вероятно, она не рассчитана на такую нагрузку. В качестве временного решения реддитор предложил самостоятельно переставить пружину так, чтобы снизить нагрузку на нее.

В Sony пока не комментировали проблемы с адаптивными курками DualSense.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков