Cyberpunk 2077 20330
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt о групповых исках: будем бороться

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, акции компании все-таки торгуются и в США.

CD Projekt о групповых исках: будем бороться

Представители холдинга CD Projekt впервые прокомментировали групповые иски, поданные против компании. Сейчас таких исков по меньшей мере два: Schall Law Firm и Rosen Law Firm обвиняют менеджмент холдинга во введение инвесторов в заблуждение относительно качества Cyberpunk 2077.

А вот еще история
Как к игровым компаниям подавали групповые иски и что было дальше

В заявлении, еще не опубликованном на сайте холдинга, финансовый директор CD Projekt Петр Нелюбович сообщает, что пока холдингу известно об одном иске.

От юридической фирмы, сотрудничающей с компанией, нами было получено подтверждение подачи коллективного гражданского иска в Окружной суд Соединенных Штатов по округу Центральная Калифорния. Иск подан юридической фирмой, действующей от имени ряда американских собственников наших ценных бумаг.

CD Projekt

Оказалось, что акции CD Projekt все-таки торгуются в США: они доступны местным инвесторам под тикерами OTGLY и OTGLF.

А вот еще история
Как про***** репутацию и все потерять: кратчайшее руководство от CD Projekt

Инвесторы хотят, чтобы суд дал оценку действиям менеджмента CD Projekt перед релизом Cyberpunk 2077. Истцы считают, что руководство холдинга могло нарушить ряд федеральных законов США и ввести инвесторов в заблуждение, тем самым причинив им убытки.

В заявлении CD Projekt не уточняется, о каком из двух исков идет речь. Известно лишь, что в нем не указаны конкретные финансовые требования и не приводится оценка ущерба, понесенного инвесторами. Так или иначе, CD Projekt планирует защищаться.

Компания предпримет самые решительные действия для защиты от всех подобных претензий.

CD Projekt

Каких-либо подробностей о сроках рассмотрения иска или стратегии защиты CD Projekt в заявлении компании не приводится. Как правило, рассмотрение групповых исков растягивается на несколько лет и заканчивается либо мировым соглашением, либо отклонением иска.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков