Mount & Blade 2: Bannerlord 38096
Аватар Evernews Evernews

Будущее Mount and Blade 2: восстания, бессмертие и побег из тюрьмы

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Все масштабные изменения появятся уже в новом году.

Будущее Mount and Blade 2: восстания, бессмертие и побег из тюрьмы

Сейчас Mount & Blade 2 Bannerlord обновляется не слишком активно: последний крупный патч выходил в середине ноября. У разработчиков все в порядке — просто студия TaleWorlds работает над несколькими масштабными нововведениями.

Механика управления владениями расширится. В роли лидера фракции игрок сможет выдавать своим вассалам земельные наделы: это позволит укрепить отношения с кланами. В роли вассала игрок получит возможность возвращать надел правителю: такое действие инициирует голосование за нового владельца надела.

Систему смерти можно будет отключить. Опция, выключающая системы, связанные с рождением и смертью персонажей, появится в настройках кампании. Она будет работать только в новой игре, включить системы обратно нельзя.

Искусственный интеллект станет сообразительнее. Персонажи, управляемые ИИ, смогут жениться, а в ИИ-кланах появится множество новых героев — это позволит практически всем кланам нормально развиваться.

Заодно разработчики пересмотрели систему распределения богатства в королевства и доработали экономическую систему. Благодаря этому фракции, потерявшие несколько поселений, теоретически смогут восстановить силы и продолжить борьбу.

Появятся пассивные эффекты, влияющие на отношения. Спутник или член клана игрока, оказавшийся в нейтральном или дружественном поселении, станет своеобразным послом и будет улучшать отношения игрока с владельцем поселения, зарабатывая опыт. Сила эффекта зависит от харизмы персонажа.

Несчастные жители смогут поднимать восстания и получать контроль над собственными поселениями. Восстание может начаться из-за критического падения показателя лояльности. На лояльность влияет культура, политика королевства, губернаторские навыки и статус поселения — например, было ли оно недавно захвачено.

Чем ниже лояльность, тем больше жителей будут вступать в местное ополчение. Когда ополченцы поймут, что они сильнее гарнизона, случится восстание и возникнет новый клан. Если ему удастся удерживать поселение достаточно долго, клан будет признан соседями и сможет вступать в переговоры с королевствами.

Игроки смогут организовать побег из тюрьмы для членов своего клана, вассалов, дружественных или нейтральных лордов. Для этого создается специальная миссия, в которой игроки будут нападать на поселение, где находится заключенный.

Все эти обновления появятся в Mount & Blade 2 Bannerlord уже в новом году. Их тестирование в бета-бранче, по всей видимости, пока не начиналось.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков