Mount & Blade 2: Bannerlord 38626
Аватар Evernews Evernews

Kingdoms of Arda: как дела у Средиземья на движке Mount and Blade 2

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики пока не могут сказать, когда мод выйдет хотя бы в раннем доступе.

Kingdoms of Arda: как дела у Средиземья на движке Mount and Blade 2

Еще до выхода Mount and Blade 2 Bannerlord в раннем доступе группа фанатов начала работу над Kingdoms of Arda — тотальной конверсией, превращающей Кальрадию в Средиземье. 1 декабря моддеры выпустили ролик с рассказом о достигнутом прогрессе.

Полноценные инструменты для создания модификаций к Bannerlord появились совсем недавно, поэтому большую часть времени фанаты занимались созданием ассетов. Кроме того, удалось протестировать баланс войск — для этого сделали отдельный мод, позволяющий устраивать бои с новыми юнитами.

Из-за длительного отсутствия инструментов разработка Kingdoms of Arda по-прежнему находится на ранней стадии. Большая часть ролика посвящена демонстрации предварительных версий моделей юнитов и снаряжения, а также карты Средиземья.

У моддеров, например, есть тролли, назгулы, уруки и животные, обитающие в Мордоре; сейчас их собирают в линейки развития. Создавать летающих монстров не планируется: движок Bannerlord их не поддерживает.

Всего в Kingdoms of Arda планируется реализовать по меньшей мере десять фракций, от Гондора и Рохана до Мордора и Изенгарда. Вот так выглядят предварительные версии деревьев юнитов этих фракций.

Сперва Kingdoms of Arda, как и сама игра, выйдет в раннем доступе. На релизе в модификации будет как минимум шесть фракций — Гондор, Рохан, Изенгард, Мордор, Харад и Дунланд, — остальные стороны конфликта появятся позднее.

Планируется, что в ранней версии будет доступна сюжетная кампания с заданиями и рядом других механик, а также мультиплеерный режим. И кампанию, и мультиплеер реализуют на базовом уровне — их доделают и окончательно отбалансируют уже после релиза.

Сейчас разработчики активно ищут концепт-художников и моделлеров. Вот так выглядят некоторые из юнитов модификации, введенные в Mount and Blade 2 Bannerlord.

Авторы Kingdoms of Arda пока точно не знают, когда выйдет первая публичная версия мода. Следить за прогрессом модификации можно на ModDB.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков