EVE Online 8719
Аватар Evernews Evernews

Великую войну в EVE Online поставили на паузу ради Рождества

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторые пилоты этому очень рады: виртуальные сражения изрядно их утомили.

Великую войну в EVE Online поставили на паузу ради Рождества

Масштабнейший конфликт, в который последние полгода втянута значительная часть активных игроков EVE Online, на некоторое время замер. Альянс PAPI и GSF Imperium заключили временное перемирие — ради Рождества.

Чтобы спокойно отпраздновать Рождество, враждующие стороны договорили не атаковать друг друга с 22 по 25 декабря. Под запретом и атаки на космические станции, для которых обычно собирают целые флоты, и менее масштабные нападения.

А вот еще история
«Дарт Вейдер пошел войной на Императора»: в EVE Online вот-вот начнется мировая война

Бои между PAPI, GSF Imperium и их союзниками стали отличным развлечением для игрового сообщества во время пандемии и вынужденной изоляции. Но, как пишут игроки в сабреддите EVE Online, сейчас хочется отдохнуть уже от самих боев.

За последние полгода изоляции космические корабли где-то в интернете занимали такую непропорционально большую часть моей жизни, что возможность на несколько дней о них забыть это прямо возвращение к нормальной жизни.

angry-mustache

Впрочем, пока ничто не указывает на то, что после рождественского перемирия противостояние между PAPI и GSF Imperium затихнет само собой. Враждующие стороны по-прежнему надеются победить или как минимум нанести сопернику серьезнейший урон.

Первые полгода сражений уже отметились битвой, попавшей в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое сражение в истории онлайн-игры. В общей сложности бои обошлись игрокам примерно в $700 тысяч реальных денег.

Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков