EVE Online 9899
Аватар Evernews Evernews

Война в EVE Online обошлась игрокам в $700 тысяч и еще не закончена

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Рекордное сражение пока стоило около $24 тысяч.

Война в EVE Online обошлась игрокам в $700 тысяч и еще не закончена

В мультиплеерной ролевой игре EVE Online уже несколько месяцев идет война: альянс PAPI сражается с GSF Imperium. В конфликте участвуют, возможно, две мощнейшие силы игрового мира, в октябре состоялось рекордное сражение — в нем поучаствовало больше 8 тысяч игроков.

А вот еще история
«Дарт Вейдер пошел войной на Императора»: в EVE Online вот-вот начнется мировая война

Обе стороны потеряли в боях множество космических кораблей и станций. Из-за особенностей экономики EVE Online потери можно легко перевести в реальные деньги: согласно подсчетам IGN, война уже стоила игрокам больше $700 тысяч.

Одна только рекордная октябрьская битва обошлась враждующим сторонам приблизительно в $24 тысячи. Примечательно, что ведется и своеобразная информационная война: например, «диверсанты» GSF Imperium постят в чат спойлеры к Cyberpunk 2077, чтобы усложнить коммуникацию PAPI.

Театр военных действий выглядит так

Тем не менее, пока ситуация складывается так, словно сила на стороне PAPI. Альянс постепенно продвигается внутрь территории GSF Imperium, ведя войну на истощение. Впрочем, лидер GSF Imperium уверен, что пока все победы, одержанные PAPI, можно считать незначительными и исход войны не предрешен.

В частности, рассказывает IGN, руководство GSF Imperium организовало своеобразный призыв резервистов: позвало на помощь примерно 63 тысячи игроков, в разное время состоявших в альянсе. Идея сработала: сотни игроков и в самом деле присоединились к войне на стороне GSF Imperium.

Кроме того, противники PAPI заключают союзы с нейтральными альянсами и переманивают альянсы, входящие в сам PAPI. Ходят слухи, что один из крупных членов альянса собирается предать своих товарищей; лидер PAPI уверен, что этого не произойдет.

Конечной целью войны в PAPI называют полное уничтожение GSF Imperium; впрочем, добиться этого будет достаточно сложно. Более реалистичная цель — захватить нынешнюю территорию альянса.

За конфликтом сейчас следят не только члены игрового сообщества, но и разработчики EVE Online. Как и обычные игроки, они понятия не имею, чем закончится противостояние. Но обсуждать его будут долго.

Люди будут десятилетиями рассказывать истории об этой войне.

Бергур Финнбогасон, креативный директор EVE Online
Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков