Игра престолов 4534
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Дом Дракона: всё, что мы знаем о приквеле Игры Престолов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Дом Дракона (House of the Dragon) - это первый спинофф от HBO в мире Игры Престолов, который расскажет историю рода Таргариенов. События сериала будут происходить за 300 лет до того, что случилось с Дейенерис Таргариен в Вестеросе.

Дом Дракона: всё, что мы знаем о приквеле Игры Престолов

Кто снимает?

Первым сезоном будет заниматься не только многим известный Райан Кондал (Геракл, Рэмпейдж, Колония), но и, конечно, сам Джордж Мартин. Шоураннерами стали Мигель Сапочник и Кондал. Сапочник известен тем, что срежиссировал 6 эпизодов сериала, а за один из них (Битва Бастардов) даже получил Эмми и премию DGA.

Кто снимается?

В эту субботу официальный Твиттер-аккаунт Игры Престолов показал актёров, которые будут задействованны в сериале. Пэдди Консидайн (Типа крутые легавые, Чужак) в роли Визериса Таргариена. В отличии от того, каким был Визерис в Игре Престолов, в Доме Драконов его описывают совсем иначе:

Это был приятный, добрый и порядочный человек. Единственным желанием Визериса было продолжить отцовское наследие.

HBO

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр. Алисента была дочерью Отто Хайтауэра, десницы короля. Она была одной из самых красивых дам в Семи Королевствах и воспитывалась в Красном Замке.

Эмма Д'арси в роли Рейниры Таргариен. Первенец короля, наездница на драконах и представитель чистейшей валирийской крови. Можно сказать, что у Рейниры было всё, чего можно только захотеть. Кроме одного. Она не была мужчиной.

Мэтт Смит в роли Дэймона Таргариена. Младший брат Короля Визериса и наследник трона. Дэймон непревзойдённый воин и наездник на драконе. В его жилах течёт настоящая драконья кровь.

Если сериал будет соответствовать книге "Пламя и Кровь", именно эти три персонажа будут в центре политических разногласий, инцеста и совращения малолетних. Всё, как мы любим. Но в отличии от Игры Престолов, в этом сериале у каждого персонажа есть свой дракон.

Сколько серий?

Как заявили HBO, в сериале будет 10 эпизодов.

Когда выходит?

Дата выхода пока неизвестна.

Теги: Игра престолов, Дом дракона, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика