Фильмы 14110
Аватар Evernews Evernews

«Он пальнул себе прямо в лицо»: главное из рассказа THR о проблемах Джонни Деппа

11
0
Поделиться
Телеграфировать

На появление Джонни в «Пиратах» можно, видимо, не рассчитывать.

«Он пальнул себе прямо в лицо»: главное из рассказа THR о проблемах Джонни Деппа

Джонни Депп переживает не лучшие времена: после обвинений в избиении бывшей жены он лишился роли Гриндевальда в «Фантастических тварях» и, видимо, больше не появится в «Пиратах Карибского моря». После долгих лет лет успеха карьера Деппа в кино если не разрушена, то близка к этому.

В последнем номере The Hollywood Reporter опубликован большой материал о том, как Джонни Депп превратился из одного из самых востребованных актеров в человека, названия последних фильмов которого ничего не говорят массовому зрителю. Пересказываем основные моменты.

Просто ему на протяжении 35 лет никогда не говорили «нет». Вообще это типично для Голливуда, но я никогда не видел, чтобы все доходило до такой степени.

продюсер-источник THR

Про суд и переписку

Иск к таблоиду The Sun был очень плохой идеей. Из-за него в публичный доступ попали многие достаточно своеобразные высказывания Деппа и фрагменты его переписки.

Информации, раскрытой во время этого суда, самой по себе достаточно, чтобы испугать любую студию.

руководитель одной из киностудий

В одном из представленных в суд писем Депп пишет, что бывшая жена Эмбер Херд «отсосала кривой *** Илона Маска» в обмен на адвокатов. В другом письме Депп предлагает сперва утопить Херд, затем сжечь тело, а потом т******* то, что останется.

Из писем следует, что Депп пытался застопорить карьеру Херд, помешав ей сниматься в фильмах Warner Bros. с помощью своей сестры-продюсера. В частности, актер хотел, чтобы Херд не играла в «Аквамене».

Хотя Депп проиграл иск в Британии, он по-прежнему намерен судиться с Херд в США, обвиняя ее в клевете. Собеседники The Hollywood Reporter оценивают шансы на победу Деппа как крайне низкие; кроме того, во время разбирательства наверняка будет раскрыть еще больше деталей частной жизни актера.

Про съемки

Из-за конфликта с Херд во время съемок «Пиратов Карибского моря» Депп закинулся экстази и развернул кампанию против бывшей жены. Именно в этот момент Депп лишился кусочка пальца; позже он утверждал, что пострадал из-за взорвавшейся бутылки водки, брошенной в него Херд. Приостановка съемок на время лечения стоила $5 миллионов.

Работая на площадке, Депп выдвигает массу необычных требований: например, отдельную охрану для себя и всех своих приближенных вдобавок к стандартной службе безопасности съемочной площадки. Чтобы не учить реплики, Депп пользуется услугами ассистента-звукооператора, диктующего текст в специальный наушник.

Кроме того, Деппу обычно требуется два личных помощника и «эксклюзивный помощник», обходящийся в $200 тысяч в год. Помощники работают с Деппом во время пре-продакшна, съемок, пост-продакшна и на протяжении полугода перед выпуском фильма.

Про будущие проекты

Долгое время Деппа поддерживал Джерри Брукхаймер, создатель «Пиратов Карибского моря». В последнее время отношения испортились: Депп, видимо, не будет играть Гарри Гудини в новом фильме Брукхаймера. В «Пиратах Карибского моря» с Марго Робби Депп тоже вряд ли появится.

Про деньги

Последние скандалы резко снизили стоимость Деппа как актера. Если на каждой из частей «Пиратов Карибского моря» Депп зарабатывал порядка $40 миллионов, то его последний фильм, «Великий», принесет актеру около $3 миллионов. Даже этот гонорар был урезан вдвое.

С другой стороны, с финансами у Деппа все относительно неплохо. По словам одного из его юристов, он сохранил большую часть собственности, включая три острова и больше десяти домов.


Пока, полагает колумнист The Hollywood Reporter, все выглядит так, словно в обозримом будущем актер не будет сниматься в масштабных проектах в духе эпохи своего расцвета.

Джонни Депп — худший сценарий противостояния плохому пиару. Я использую его в качестве примера, объясняя клиентам, как делать не надо. Это даже не тот случай, когда человек стреляет себе в ногу. Он пальнул себе прямо в лицо.

топовый кризис-менеджер
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков