FIFA 21 7279
Аватар Evernews Evernews

EA подготовилась к блокировке FIFA Ultimate Team в некоторых регионах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

О реальном введении таких блокировок пока ничего не сообщалось.

EA подготовилась к блокировке FIFA Ultimate Team в некоторых регионах

Последний патч добавил в FIFA 21 систему, позволяющую блокировать доступ к FIFA Ultimate Team. Это игровой режим, обеспечивающий значительную долю прибыли игры и активно критикуемый из-за использования микротранзакций.

Упоминание такой системы в дистрибутиве игры обнаружила команда FutWatch, отслеживающая изменения в коде игр серии FIFA.

Сейчас FIFA Ultimate Team недоступна в вашем регионе из-за требования представителей властей.

Официально Electronic Arts не объявляла, что планирует отключать доступ к FIFA Ultimate Team игрокам из некоторых регионов. Однако в последнее время система монетизации режима критикуется особенно активно.

В конце октября суд Нидерландов признал лутбоксы в играх серии FIFA разновидностью азартных игр и потребовал отказаться от их использования. Представители Electronic Arts отказались выполнить требование суда и подали апелляцию.

В Калифорнии сейчас готовятся к рассмотрению несколько коллективных исков, связанных с монетизацией FIFA. Один посвящен системе лутбоксов, в другом истцы требуют отключить систему динамической сложности, якобы подталкивающую игроков к новым покупкам.

Реагируя на недовольство игроков, в середине ноября Electronic Arts запустила приложение FIFA Playtime. Оно позволяет игроку отслеживать объем денег, потраченных на микротранзакции, и вводить для себя различные ограничения.

Теги: FIFA 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков