Властелин колец: Братство кольца 13650
Аватар Evernews Evernews

Интервью Вигго Мортенсена — о шраме, юном Арагорне и лошади Арвен

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Белая лошадь, игравшая во «Властелине колец», жива до сих пор.

Интервью Вигго Мортенсена — о шраме, юном Арагорне и лошади Арвен

У актера Вигго Мортенсена случился режиссерский дебют: в прокат вышел его фильм «Падение». В интервью NME Вигго поговорил не только о первой режиссерской работе, но и вспомнил, как снимался во «Властелине колец».

Мортенсен рассказал о вырезанном флэшбеке с юным Арагорном, вспомнил, как заработал свой шрам, поделился мнением о сериале Amazon и рассказал о лошади-долгожительнице. Вот самые интересные моменты из его интервью.

Про «Властелина колец»

С Арагорном была отснята как минимум одна сцена, так и не вошедшая во все переиздания и расширенные версии; во всяком случае, Вигго ее никогда не видел. В этой сцене Арагорн впервые встречался с Арвен.

Съемки велись прямо перед тем, как в работе над фильмами был запланирован перерыв, так что Мортенсену можно было побриться. Актера одели в эльфийский костюм и постарались максимально омолодить. Даже прическу поменяли.

Это было что-то вроде флэшбека. Сцена оказалась красивой, но в фильме она так и не пригодилась. Снимать ее мне понравилось, но больше я ее никогда не видел.

Вигго Мортенсен

Про шрам на губе

Вигго заработал его в 18 лет, на Хэллоуин. Будущий актер отправился на вечеринку, напился и зачем-то решил стащить ящик пива и оленью шкуру.

Мортенсена, убегавшего с добычей, заметили хозяева. Вигго догнали, пнули и он влетел прямо в забор, на который была намотана колючая проволока. Тот Хэллоуин закончился не особо удачно — Мортенсен уделал кровью всю одежду, — но сам праздник Вигго до сих пор любит.

Про лошадей

Принято считать, что Вигго купил лошадь, на которой ездил во время съемок «Властелина колец». На самом деле актер купил сразу трех лошадей: на двух он ездил на съемках, третья была белым конем Арвен из «Братства кольца».

Лошадей Арагорна Вигго оставил себе, а лошадь Арвен подарил дублерше Лив Тайлер, с которой сдружился во время съемок. Белая лошадь Арвен жива до сих пор, остальные уже умерли.

Про сериал по «Властелину колец» от Amazon

Над шоу работает прекрасный режиссер, у него есть отличный пример для подражания и возможность посоветоваться с Питером Джексоном и некоторыми членами его команды. Скорее всего, создатели шоу все сделают правильно.

Теги: Властелин колец: Братство кольца, Властелин колец: Кольца власти, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков