Властелин колец: Кольца власти 6402
Аватар Evernews Evernews

Создателям «Властелина колец» предложили добавить в сериал актеров-азиатов

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, дело в литературном первоисточнике: у Толкина не так уж много героев-азиатов.

Создателям «Властелина колец» предложили добавить в сериал актеров-азиатов

Главные роли в сериале «Властелин колец» от Amazon в основном играют белые актеры: в команде есть несколько темнокожих исполнителей и ни одного актера-азиата. Некоторые представители актерского сообщества считают, что это проблема.

В частности, о недопредставленности азиатов во «Властелине колец» пишет Луди Лин, игравший Лю Кана в последней экранизации «Мортал Комбат».

Будет не так-то просто оправдать создание «большого мира» без персонажей, выглядящих как азиаты. Обратите на нас внимание, [руководитель Amazon Studios] Дженнифер Салке. Это не так уж сложно, мы прямо тут.

Луди Лин

Говоря о большом мире, Лин имеет в виду последнее интервью Салке. Топ-менеджер Amazon Studios оправдывала рекордные затраты на создание первого сезона «Властелина колец» тем, что он должен создать большой мир для последующих сезонов. Предполагается, что на сезон потратят до $465 миллионов.

Салке пока не стала вступать в публичную дискуссию с Луди и другими актерами-азиатами. Возможно, пишут фанаты в комментариях к твиту Лина, претензии не по адресу: в книгах Толкина, литературной основе сериала, тоже не слишком много азиатов.

Премьера первого сезона «Властелина колец» намечена на конец 2021 года.

Теги: Властелин колец: Кольца власти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков