Twitch 11673
Аватар Evernews Evernews

Twitch убрал тег «слепое прохождение» из уважения к слепым игрокам

26
0
Поделиться
Телеграфировать

Стримерам предлагаются альтернативы: «первое прохождение» и «без спойлеров».

Twitch убрал тег «слепое прохождение» из уважения к слепым игрокам

Стриминговый сервис Twitch отказался от использования тега Blind Playthrough, «слепое прохождение». Этим тегом стримеры могли помечать трансляции, во время которых впервые знакомятся с тем или иным контентом.

Как объяснила комьюнити-менеджер Twitch Эрин Уэйн, сервис отказался от тега из уважения к слепым игрокам. По словам Уэйн, Twitch получил от пользователей ряд обращений с призывами убрать тег «слепое прохождение».

Twitch прислушался ко всем, кто поделился мнением по этому вопросу, и убрал тег «слепое прохождение», чтобы поощрить более инклюзивный язык общения в нашем сообществе.

Чтобы передать тот же смысл, вы можете использовать тег «Первое прохождение» или дополнить его тегом «Без спойлеров».

Эрин Уэйн

Мнения игроков и стримеров разделились. Например, инициативу поддержал Стивен Спон, операционный директор благотворительной организации AbleGamers, сам проводящий трансляции на Twitch. Однако значительная часть игроков оказалась недовольна решением сервиса.

«Всем, кто поделился мнением по этому вопросу». Ок, но кто это вообще??? Кто на самом деле делился мнением на этот счет??? Лично я вижу только кучку пиарщиков, рассказывающих о том, что такой подход будет более инклюзивным.

Adri_Rin

Привет, пожалуй, я на это отвечу. Я слепой стример, использующий Twitch, и, хотя меня не просили поделиться мнением, «слепое прохождение» меня совершенно не оскорбляет. Если меня что и оскорбляет, так это то, что за слепых и слабовидящих людей снова высказывается кто-то другой.

ItsClareyVR

Будьте осторожны: сказав «рад видеть», вы можете оскорбить слепых. У слов есть значения, и «Слепое прохождение» это вообще не оскорбление. Есть вещи, ради которых стоит сражаться, но тут вы явно воюете не в ту сторону.

Mrkanoe1
Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков