Все новости
Это интересно
Сейчас читают
2001 год: Космическая одиссея
Аватар Evernews Evernews

В пустыне Юты нашли монолит в стиле «Космической одиссеи»

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Самая правдоподобная теория — кто-то из художников решил пошутить.

В пустыне Юты нашли монолит в стиле «Космической одиссеи»

Сотрудники департамента общественной безопасности американского штата Юта обнаружили объект, напоминающий монолит из фильма «2001 год: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика. Монолит нашли во время планового облета: вертолет департамента с сотрудниками отдела природных ресурсов на борту вылетел для подсчета снежных баранов.

Как сообщает телеканал KSL, монолит найден глубоко в пустыне. Экипаж заметил его случайно, сперва предположив, что речь идет о каком-то устройстве NASA.

В высоту эта штука была три или три с половиной метра. Помню, мы еще подшучивали: мол, если кто-то из нас вдруг исчезнет, остальным надо быстро делать ноги.

Это самая странная вещь, с которой я сталкивался за годы полетов.

Брет Хатчингс, пилот

После изучения монолита выяснилось, что на техническое устройство NASA он не похож. Больше всего, рассказывает Хатчингс, монолит напоминал арт-объект, причем его явно не просто сбросили с воздуха: инсталляцию заглубили в грунт.

Скорее всего, полагают сотрудники департамента, монолит установил кто-нибудь из фанатов творчества Стэнли Кубрика. Раскрывать его координаты не стали: монолит находится в регионе со сложным рельефом, не предназначенном для экскурсий.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
572 голоса, 6.3%
До 7000 рублей
178 голосов, 2.0%
До 6000 рублей
224 голоса, 2.5%
До 5000 рублей
867 голосов, 9.5%
До 4000 рублей
272 голоса, 3.0%
До 3000 рублей
424 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
1042 голоса, 11.4%
За любые деньги
500 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
5039 голосов, 55.3%
Теги: 2001 год: Космическая одиссея, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика