PlayStation 5 3993
Аватар Evernews Evernews

На PlayStation 5 появится модерация голосового чата

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Она будет проводиться по запросу: пользователь сможет отправить проблемную запись в Sony.

На PlayStation 5 появится модерация голосового чата

14 октября для PlayStation 4 вышла прошивка версии 8.00. После ее установки игроки начали получать оповещения о том, что их сообщения в голосовом чате могут быть записаны для дальнейшей модерации. В блоге PlayStation, где описывались возможности прошивки, такая функция не упоминалась.

Компании пришлось выступить с дополнительным заявлением. Оказалось, что Sony действительно готовится ввести модерацию голосовых сообщений — но только на PlayStation 5.

Система будет работать следующим образом. Владельцы консоли нового поколения смогут записывать сообщения из голосового чата, которые покажутся им нарушающими правила, и отправлять на модерацию с Sony Interactive Entertainment.

Всплывающее окно, которое вы сейчас видите на PlayStation 4, должно появляться в чатах с владельцами PlayStation 5, потому что они могут отправить записи со своей консоли в SIE.

Sony

В Sony не пояснили, как именно будет устроена модерация голосовых сообщений и на каких языках она станет доступна. Некоторые владельцы консоли не очень довольны: игроки считают, что таким образом Sony вторгается в их личное пространство.

Сама по себе прошивка 8.00 оказалась достаточно проблемной. У некоторых игроков пропал доступ к оплаченной подписке PlayStation Plus, сообщается о множестве других ошибок. По состоянию на утро 15 октября Sony по-прежнему занимается устранением этих проблем.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков