PlayStation 5 6411
Аватар Evernews Evernews

СМИ: PlayStation 5 тоже стоит $499

35
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, речь идет о версии консоли с дисковым приводом.

СМИ: PlayStation 5 тоже стоит $499

Как утверждают инсайдеры, Xbox Series X поступит в продажу 10 ноября по цене в $499. Источники Video Games Chronicles подтверждают достоверность этой цены и утверждают, что аналогичную стоимость выбрала и Sony.

По словам собеседников издания, игровое подразделение Sony планирует продавать PlayStation 5 за те же $499. Video Games Chronicles не уточняет, о какой версии консоли идет речь.

А вот еще история
Как устроена экономика PlayStation 5 Digital Edition
GAME: анонс предзаказов PlayStation 5 запланирован на 9 сентября

Скорее всего, за $499 будет продаваться «полноценная» PlayStation 5, а версия Digital Edition без дискового привода окажется несколько дешевле. Разница в цене вряд ли превысит $50: дисковые приводы дешевы, а основная начинка у консолей одинаковая.

Интересно, что еще в июне специалисты Digital Foundry полагали, что PlayStation 5 будет продаваться за $499, а PlayStation 5 Digital Edition обойдется в $449. Второй, менее вероятный вариант цен: $499 за Digital Edition и $549 за «полноценную» консоль.

По словам источников Video Games Chronicles, PlayStation 5 поступит в продажу после Xbox Series X и S, где-то в середине ноября.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков