Team Fortress 2 25470
Аватар Evernews Evernews

Для Team Fortress 2 сделали ботов-«экстерминаторов», охотящихся на читеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Технически создание таких ботов тоже считается читерством.

Для Team Fortress 2 сделали ботов-«экстерминаторов», охотящихся на читеров

В последние годы Valve не слишком активно занимается поддержкой Team Fortress 2, читеры чувствуют себя здесь достаточно свободно. Один из игроков решил обернуть возможность использования читов на пользу фанатскому сообществу.

Как минимум с начала августа в Team Fortress 2 можно встретить игроков с никами Bot Extermination Services. Это боты-экстерминаторы, охотящиеся на читеров: они разработаны таким образом, чтобы не трогать обычных игроков и отстреливать только нечестных. Чтобы справляться с читерами, боты тоже читерят.

В TF2 появился новый тип ботов, the extermination bot services. Они читерят, но запрограммированы так, чтобы убивать только читеров — вас они не тронут. Если увидели одного из ботов, не кикайте его, к настоящим игрокам они настроены дружелюбно.

Mr Quattro

По всей видимости, ботов-экстерминаторов придумал реддитор с поэтичным ником whipnaenaeawaypain. На запуске своего «сервиса» он рассказывал, что его боты справлялись с Lithium, Nullcore, Catbots, Elder Void и другими нечестными игроками или ботами.

С технической точки зрения экстерминаторы работают на базе LMAObox, набора читов, хаков и триггеров, якобы не детектирующегося античитом Valve. По словам реддитора, его боты запущены на двух отдельных PC и постоянно патрулируют сервера.

За распознавание других ботов отвечает специальный скрипт, позаимствованный из LMAObox. На тестирование, утверждает реддитор, ушло несколько недель — экстерминаторы действительно не атакуют других игроков.

Сами игроки испытывают к ботам-охотникам смешанные чувства. Похоже, шутят в твиттере, со временем боты окончательно вытеснят из Team Fortress 2 людей и будут сражаться друг с другом.

Теги: Team Fortress 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков