Microsoft Flight Simulator 5683
Аватар Evernews Evernews

В Microsoft Flight Simulator пролетели через ураган «Лаура»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Из «космоса» он выглядит довольно необычно — часть облаков пропадает.

В Microsoft Flight Simulator пролетели через ураган «Лаура»

Последние пару дней в районе восточного побережья США ходит ураган «Лаура» — он начинался как тропический шторм, но постепенно дорос до урагана четвертой категории. Воспользовавшись возможностью Microsoft Flight Simulator отрисовывать реальную погоду, игроки отправились познакомиться с «Лаурой» поближе.

Судя по скриншотам в сабреддите Microsoft Flight Simulator, идея поглядеть на ураган оказалась очень популярной. Зеленые точки на скриншоте это самолеты пилотов-игроков; они сконцентрированы как раз в том месте, где находится ураган.

Игроки исследовали «Лауру» всеми возможными способами. Одни пилоты облетали ураган по внешней границе; оказалось, что на рассвете и закате — игра позволяет перематывать время в любую сторону — облака «Лауры» выглядят очень красиво.

Другие решили изучить «Лауру» изнутри. Ютубер Кейт Митчелл, например, пролетела прямо через ураган, направив самолет между двумя слоями облаков. В какой-то момент ее самолет оказался в узком облачном туннеле внутри урагана.

Реддитор dreadfamilyadventure пошел еще дальше: ему удалось добраться до самого центра урагана и взглянуть на глаз бури, достаточно тихую область посреди «Лауры». Похоже, сверху глаз бури все-таки прикрывал слой облаков.

А реддитор Andorion сумел посмотреть на «Лауру» из «космоса». Для этого ему пришлось подняться на максимальную высоту, а затем, с помощью трюка, поднять камеру еще выше. Правда, на такой высоте ураган отрисовывается не вполне корректно: часть облаков пропала.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков