Microsoft Flight Simulator 6691
Аватар Evernews Evernews

В Microsoft Flight Simulator есть солнечные затмения — чтобы их увидеть, надо перемотать время

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Их можно посмотреть в любой момент — игра разрешает перематывать время.

В Microsoft Flight Simulator есть солнечные затмения — чтобы их увидеть, надо перемотать время

Программируя симуляцию для Microsoft Flight Simulator, разработчики позаботились не только о смене времени суток и времен года. Оказалось, положение и поведение небесных тел в игре тоже запрограммированы — здесь работают солнечные затмения.

В реальном мире увидеть полное солнечное затмение непросто: такие события происходят редко и наблюдаются только на части земного шара. Но в Microsoft Flight Simulator посмотреть на затмение можно в любой момент.

Дело в том, что игра позволяет менять не только место, из которого начинается полет, но и время, в которое он происходит. Время можно перематывать как вперед, так и назад: технически, ничто не мешает «отправиться в прошлое» и посмотреть на затмение.

Одно из полных солнечных затмений произошло 11 июля 1991 года. Если выставить в Microsoft Flight Simulator вот такие настройки, то можно пронаблюдать его самостоятельно.

Судя по скриншотам, выложенным игроками, затмения в игре работают не совсем корректно: степень освещенности практически не меняется даже когда Луна полностью закрывает Солнце.

Чтобы получались эффектные скриншоты, игроки рекомендует тюнить настройки камеры, искусственно затемняя картинку. Нужные настройки выглядят примерно так.

А вот так выглядит реальное солнечное затмение, заснятое с самолета.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков