Игры 6698
Аватар Evernews Evernews

СМИ: топовая карта Nvidia Ampere получит 24 гигабайта памяти, в сентябре выпустят 3 видеокарты

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, одна из них окажется достаточно бюджетной.

СМИ: топовая карта Nvidia Ampere получит 24 гигабайта памяти, в сентябре выпустят 3 видеокарты

Источники WCCFTech утверждают, что в сентябре Nvidia выпустит не две видеокарты на базе архитектуры Ampere, как предполагалось ранее, а три. Издание опубликовало расписание выпуска видеокарт на ближайшие месяцы и некоторые характеристики устройств.

В сентябре Nvidia якобы выпустит топовую карту, которая станет аналогом GeForce RTX 2080 Ti в новой линейке. Вместе с ней компания выведет на рынок устройства, по положению в новой линейке аналогичные GeForce RTX 2080 Super и GeForce RTX 2070 Super.

Топовая карта на базе Ampere, утверждают источники, получит 24 гигабайта видеопамяти и 384-битную шину данных. Карту, замещающую GeForce RTX 2070 Super, оснастят 8 гигабайтами памяти и 256-битной шиной данных. О цене издание ничего не сообщает.

Еще одну видеокарту выпустят в первой половине октября — она займет в линейке RTX 30XX то же место, что GeForce RTX 2080 Super занимает сейчас. Затем Nvidia выпустит еще две карты; издание не выяснило, когда это произойдет.

По словам собеседников издания, принципы наименования новых видеокарт пока не утверждены. Новая топовая карта не обязательно будет называться RTX 3090 или RTX 3080 Ti — в Nvidia могут придумать что-то новое. Это маловероятно, но возможно.

О цене новых видеокарт информации нет.

Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков