PlayStation 5 3543
Аватар Evernews Evernews

Слух: PlayStation 5 будет запускать все игры с PlayStation 4

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В том числе и те, что не были протестированы разработчиками.

Слух: PlayStation 5 будет запускать все игры с PlayStation 4

Исследователь и инсайдер Лоуренс Макдональд утверждает, что PlayStation 5 получит полную обратную совместимость с PlayStation 4. По словам Макдональда, на новой консоли можно будет запустить любую игру для консоли предыдущего поколения.

На этот счет возникла кое-какая путаница, но теперь я могу все прояснить: PlayStation 5 может запускать все игры для PlayStation 4 без индивидуального тестирования. Sony продолжает тестировать игры, но система не запретит вам запустить непроверенный проект.

Лоуренс Макдональд

Макдональд не раскрыл источник информации. Ранее предполагалось, что поддержка обратной совместимости будет добавляться постепенно; в Sony допускали, что со временем она появится у всех игр, из слов представителей компании следовало, что протестированы сотни игр.

А вот еще история
Обратная совместимость PlayStation 5 увеличит частоту кадров и разрешение, она будет почти во всех играх

В режиме обратной совместимости игры для PlayStation 4, запущенные на новой консоли, могут получить более высокое разрешение рендеринга и повышенную частоту кадров. В Sony допускали, что в некоторых случаях потребуется вмешательство разработчиков игр.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков