Mount & Blade 2: Bannerlord 15671
Аватар Evernews Evernews

Благодаря глитчам в Mount & Blade 2 можно сделать мощного конного лучника-щитоносца

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Он будет вооружен длинным луком и почти непробиваем.

Благодаря глитчам в Mount & Blade 2 можно сделать мощного конного лучника-щитоносца

На конных лучников в Mount & Blade 2 Bannerlord распространяется ряд ограничений: к примеру, они вооружены только легкими луками. Реддитор RhodokFan выяснил, что это ограничение можно обойти с помощью глитчей.

Когда персонаж с экипированным длинным луком пытается забраться на лошадь, игра автоматически убирает лук ему за спину. Однако если сперва достать лук, а потом начать убирать его, одновременно попытавшись залезть на лошадь, то он останется в руках.

После этого длинный лук будет работать точно так же, как и обычно: персонаж сможет нормально стрелять из него, сидя в седле. Защиту персонажа можно улучшить, взяв в руки щит; здесь действует практически такой же глитч.

Сперва персонажу надо взять в руки щит, затем — подобрать длинный лук. Прямо перед тем, как персонаж начнет влезать на лошадь, лук нужно убрать. После этого он, как и в первом случае, останется в руках персонажа вместе со щитом.

С такой комбинацией конный лучник становится гораздо сильнее — длинный лук бьет существенно мощнее короткого, — а за счет щита он может блокировать практически любые удары, кружа вокруг противников и обстреливая его.

Глитчи, рассказывает реддитор, работают как в одиночной кампании, так и в мультиплеерном режиме. Игроки надеются, что вскоре разработчики их поправят.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков