Mount & Blade 2: Bannerlord 6818
Аватар Evernews Evernews

Авторы Mount & Blade 2 Bannerlord рассказали о будущем игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Большая часть изменений сфокусирована на одиночном режиме.

Авторы Mount & Blade 2 Bannerlord рассказали о будущем игры

В последние недели темпы развития Mount & Blade 2 Bannerlord немного замедлились: предыдущий крупный патч вышел еще в начале июня. Чтобы объяснить, что происходит с игрой, разработчики подготовили подробный отчет.

Активный выпуск патчей в первые недели релиза студия TaleWorlds объясняет необходимостью ввести большое количество изменений. За 11 недель игра получила почти 80 патчей, разработчики устранили больше 200 критических ошибок и значительно улучшили производительность.

Кроме того, в игре появились слоты для сохранений, был доработан искусственный интеллект, перебалансированы некоторые умения, добавлен новый контент, улучшены существующие механики и внедрены новые.

Хотя сейчас может показаться, что разработчики взяли паузу, в TaleWorlds уверяют, что это не так. Вот ключевые моменты из отчета студии.

Команда проводит масштабный рефакторинг кода — он должен упростить развитие и поддержку игры, однако прямо сейчас замедляет выпуск других обновлений и патчей. Тем не менее, такие обновления находятся в работе и выйдут в ближайшее время.

Дизайнеры по-прежнему занимаются полной перебалансировкой системы перков, параллельно ведется работа над новыми заданиями, сценами и искусственным интеллектом.

Сюжетная линия продолжится: в работе находятся не только побочные задания, но и сюжетные квесты. В рамках этих заданий игроки будут спасать членов своих семьи и бороться с заговорами.

Будет переработана прокачка персонажей: уровень героя будет зависеть от опыта, полученного благодаря навыкам, а не на прокачке самих навыков. Это позволит игрокам сфокусироваться на интересующем их наборе умений.

Систему крафта доработают таким образом, чтобы игроки могли меньше гриндить. Новая система будет вознаграждать игроков за творческий подход к созданию предметов.

Планируется улучшить систему голосования и политик королевства, дав игрокам большую свободу действий. Также в Bannerlord можно будет по-новому использовать спутников и членов клана: например, игроки смогут назначать их лидерами.

Мультиплеерный режим будет перебалансирован: сейчас ведется работа по изменению перков и характеристик. В бета-бранче уже тестируется система жалоб, скоро она появится и в основной версии игры.

Приложения для разработки модов по-прежнему есть в планах, скоро начнется их выпуск. На первых порах у таких приложений будет достаточно ограниченная документация.


Сроки выпуска ближайших крупных обновлений не называются.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков