Mount & Blade 2: Bannerlord 6364
Аватар Evernews Evernews

Почти «Гладиатор»: в Mount & Blade 2 Bannerlord снимают мини-фильмы про битвы

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Для множества актеров массовки это сражение станет последним.

Почти «Гладиатор»: в Mount & Blade 2 Bannerlord снимают мини-фильмы про битвы

Пока одни фанаты Mount & Blade 2 Bannerlord прямо в игре снимают трейлеры и короткометражки, другие работают над практически полным метром. Ютубер Nedim Can Incebay превращает сражения и осады в эпичные фильмы в духе «Гладиатора».

Последний такой ролик посвящен противостоянии Стургии и Вландии. Сперва битва происходит в зимнем лесу — как раз здесь нотки «Гладиатора» ощущаются особенно явно, — а затем наступает время для штурма замка.

Сражения выглядят очень масштабно: во-первых, Nedim Can Incebay удачно подбирает ракурс, а во-вторых, в битвах участвуют больше двух тысяч юнитов. Операторская работа тоже хороша: крупные планы сменяются общими, сражение показывается со всех сторон.

Похоже, особое внимание ютубер уделяет судьбам обычных бойцов. Вот явно отчаявшийся кнехт посылает стрелу за стрелой в сторону наседающих орд, удар — и он уже валится на землю со стрелой в голове. Не повезло.

В конце концов атакующие все же сумеют прорваться за стены и начнется настоящая мясорубка в духе последнего сезона «Игры престолов». Правда, на этот раз без спасительных драконов.

Nedim Can Incebay успел снять в Mount & Blade 2 Bannerlord еще несколько фильмов. В первом ролике Империя зрелищно сражается с Баттанией — битва с вдохновляющими речами и внезапными атаками тоже выглядит чрезвычайно кинематографично.

А во втором мини-фильме действие перемещается в пустыню. Здесь воюют степняки: огромная орда Асераи навалилась на Кузаитов, смешались в кучу кони, люди. А в конце — только поле боя, усыпанное мертвыми телами.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков