Звездные войны: Скайуокер. Восход 5760
Аватар Evernews Evernews

Новая эпоха «Звездных войн» задержится до 2021 года

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, эпидемия мешает не только режиссерам, но и писателям.

Новая эпоха «Звездных войн» задержится до 2021 года

Star Wars The High Republic, новая эпоха «Звездных войн», не будет запущена в августе 2020 года. Расписание выпуска проектов в рамках The High Republic пересмотрено: теперь первые из них поступят в продажу только 5 января 2021 года.

В этот день выйдет роман Star Wars: The High Republic: Light of the Jedi, ориентированный на взрослую аудиторию, и книга Star Wars: The High Republic: A Test of Courage, предназначенная для подростков.

А вот еще история
Новые джедаи: знакомство с героями Star Wars The High Republic
Расцвет Республики: концепты и подробности Star Wars The High Republic

Еще один роман, Star Wars: The High Republic: Into the Dark, выйдет 2 февраля 2021 года. Даты выпуска остальных проектов в рамках новой эпохи не называются.

Хотя в пресс-релизе LucasFilm об этом не говорится прямо, причиной переноса Star Wars The High Republic, скорее всего, стала пандемия коронавируса. Компании ссылаются на непростые времена: видимо, карантин мешает не только режиссерам, но и писателям.

В первой фазе новой эпохи будут выходить только книги и комиксы. Их главными героями будут джедаи и падаваны, живущие за 200 лет до кинематографической саги, во время расцвета Республики. Это время в LucasFilm называют золотым веком джедаев.

Главными антагонистами The High Republic станут Нилы, каким-то образом связанные с масштабной катастрофой, повлиявшей на всю галактику. О появлении ситхов пока ничего не сообщалось.

Теги: Звездные войны: Скайуокер. Восход, Фильмы, Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков