The Elder Scrolls 4: Oblivion 62085
Аватар Evernews Evernews

Игрок провел в тюрьме The Elder Scrolls IV Oblivion 600 лет и все пропустил

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Атака на Гильдию магов? Герой сидит. Война с драконами? Герой сидит.

Игрок провел в тюрьме The Elder Scrolls IV Oblivion 600 лет и все пропустил

Команда The Unofficial Elder Scrolls Pages каталогизирует данные о вселенной The Elder Scrolls, а у себя в твиттере время от времени выкладывает забавные истории, происходящие с игроками. Один из них — заключенный со стажем.

В какой-то момент игрок, попавшийся стражникам, оказался в тюрьме и решил из нее не выходить. Шли дни, недели — а наш герой продолжал сидеть за толстыми стенами.

Мое хобби: сидеть в тюрьме так долго, что третья эра длится уже тысячу лет, а мои навыки совершенно атрофировались.

безымянный игрок

Судя по скриншотам, умения персонажа игрока и в самом деле близки к нулю. Герой провел в игровом мире 225001 дней — это примерно 617 лет.

Другими словами, персонажу удалось заглянуть в далекое будущее вселенной The Elder Scrolls. Силы Обливиона вторгаются в Тамриэль? Наш герой сидит. Последний император погибает? Герой где-то рядом, но в полной безопасности.

Протагонист пропустил поиски Реликвий Крестоносца, он не противостоял Серому Маршу, не бывал на Дрожащих островах. В лучшем случае охранники могли травить какие-нибудь байки про скайримских драконов и появление драконорожденного.

Фанаты тут же начали придумывать, какой могла бы оказаться жизнь вечного заключенного.

Ваш персонаж пережил всех стражников. Никто уже не помнит, за что он попал в тюрьму. Каждое поколение придумывает собственную историю, пытаясь объяснить, кто вы такой и почему не стареете.

Кто-то говорит, что вы вампир, другие утверждают, что некогда вы спасли весь мир. Ходит даже байка о том, как вы стали Шеогоратом. Вы живете уже так долго, что среди колдунов начинают ходить разговоры, будто снова произошел Прорыв Дракона.

Akarnacadabra

Впрочем, есть и другая теория. Вдруг пока герой сидит, все действующие лица Oblivion — во всяком случае, те, кто не умер от старости — спокойно ждут продолжения истории.

Со стороны Мерунеса Дагона было очень мило дождаться, пока вы отсидите срок. Может он и даэдрический принц Разрушения, но к тюремному заключению Мерунес относится очень серьезно.

PissnDaNiteAway

А может, все это был хитрый план Bethesda. Игроки много лет ждут шестую часть The Elder Scrolls, но на самом деле она всегда была у фанатов перед носом.

В теории, вы можете оставаться в тюрьме Oblivion так долго, что окажетесь в том же временном периоде, что и The Elder Scrolls 6. Все это время Oblivion был настоящим TES6.

AGWLock
Теги: The Elder Scrolls 4: Oblivion, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков