Игры 9598
Аватар Evernews Evernews

Почти половину денег Ubisoft зарабатывает на микротранзакциях

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В январе-марте уровень трат на внутриигровые покупки в Rainbow Six Siege был рекордным.

Почти половину денег Ubisoft зарабатывает на микротранзакциях

В интервью Kotaku креативный директор Assassin's Creed Valhalla Ашраф Исмаил рассказывал, что разработчики еще не решили, как будет устроена система микротранзакций — ее не начинали проектировать. В том, что такая система появится, можно не сомневаться.

А вот еще история
Микротранзакции, однообразие, боги: создатель Assassin’s Creed Valhalla отвечает на вопросы

Согласно последнему отчету Ubisoft, на микротранзакции — в компании называют их повторяющимися покупками — приходится почти половина всей выручки компании. В прошлом финансовом году выручка Ubisoft составила 1.534 миллиарда евро, 702 миллиона было заработано благодаря микротранзакциям.

С каждым годом этот источник доходов становится для компании все более важным. Если в 2018-2019 финансовом году микротранзакции генерировали 31.8% выручки, то в 2019-2020 году их доля составила уже 45.8%.

Правда, на рост выручки повлияли пандемия и карантин. В Ubisoft подсчитали, что в январе-марте 2020 года доход от внутриигровых покупок в Rainbow Six Siege был рекордным: по сравнению с предыдущим кварталом он вырос на 26%.

Разбивку выручки от микротранзакций по играм компания не приводит. Помимо Rainbow Six Siege в отчете упоминаются только Assassin's Creed Odyssey: по сравнению с Origins доходы от микротранзакций за последний год выросли на 170%.

Интересно, что внутриигровые продажи это единственный источник выручки Ubisoft, показавший в прошлом финансовом году не падение, а рост. Продажи самих игр сильно упали: после неудачных стартов The Division 2 и Ghost Recon Breakpoint компания перенесла все крупные проекты.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков