Assassin's Creed Вальгалла 11380
Аватар Evernews Evernews

Микротранзакции, однообразие, боги: создатель Assassin's Creed Valhalla отвечает на вопросы

52
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, Эйвор все-таки встретится в бою с северными богами.

Микротранзакции, однообразие, боги: создатель Assassins Creed Valhalla отвечает на вопросы

Стремясь побольше узнать о следующей части Assassin's Creed, главный редактор Kotaku Стивен Тотило провел сессию вопросов и ответов с Ашрафом Исмаилом, руководителем разработки Valhalla. На встрече присутствовал PR-менеджер Ubisoft, однако в целом, отмечает Стивен, Исмаил говорил достаточно свободно и откровенно.

Общаясь с журналистом, Исмаил несколько раз подчеркнул, что его команда не просто делает самую большую часть серии: Valhalla должна выделяться не размерами, а уникальностью контента. Как полагает Тотило, это были не стандартные истории, которые рассказывают все разработчики — Ашраф и правда верит в то, что говорит.

Вот самое интересное из его рассказа.

Про поселение

Его жители будут изо всех сил имитировать реальных людей: к примеру, их распорядок дня построен куда тщательнее, чем у обычных NPC из предыдущей части серии. Идея в том, чтобы игрок ощущал, что его персонаж вернулся домой и общается со старыми знакомыми.

У игрока должно сложиться впечатление, что жители поселения живут настоящей жизнью, что у них есть собственное предназначение. Игроки смогут познакомиться с ними поближе и узнать, в чем состоит это предназначение.

Общаясь с NPC, игроки будут узнавать как о происходящем в поселении, так и о том, что ждет их в остальном мире. Поселение так или иначе расскажет игроку о появлении новых возможностей или о людях, с которыми Эйвор встречался в прошлом.

Про задания

Они не обязательно связаны с битвами и насилием: у игрока будет возможность вступить в диалог и попытаться решить дело миром. Один из главных аспектов Valhalla это дипломатия, умение находить новых союзников.

Впрочем, иногда договориться просто невозможно и придется браться за топор. В конце концов, это игра про викингов — сражений не избежать, и они будут суровыми.

Про пол главного героя

Выбор пола Эйвора не меняет в игре практически ничего: задания и диалоги, за исключением звучащего голоса, будут одинаковыми. Однако есть некий момент или моменты, которые Исмаил не может обсуждать из-за боязни спойлеров.

А вот еще история
Теория: как в Assassin’s Creed Valhalla будут каноном оба главных героя

Разработчик не может четко объяснить, почему пока не показывали женскую версию главного героя. По словам PR-менеджеров Ubisoft, сейчас компания не хочет поднимать эту тему и стремится сосредоточиться на Эйворе-мужчине.

Про микротранзакции и прокачку

Дизайнеры очень постарались избежать масштабного гринда, мешающего игрокам исследовать те части Valhalla, которые им интересны, или замедляющие развитие сюжета игры.

Разработчики пока не могут рассказать, как будет устроена система микротранзакций игры — ее пока не начинали проектировать. Исмаил готов пообещать, что Valhalla постарается «заслужить каждый пенни, который вы потратите на игру».

Про однообразие

Игровой мир велик, но создан вручную: Исмаил подчеркивает, что в работу над ним вложено очень много труда. Предполагается, что игроки смогут по-настоящему ощутить себя в Англии времен раннего Средневековья.

Четыре английских королевства, появляющихся в Valhalla, различаются благодаря культуре, образу жизни своих жителей, вере — все это, если верить разработчикам, игроки смогут заметить и ощутить.

Цель разработчиков — создать как можно больше уникального контента, причем не только с точки зрения ассетов: будет ряд по-настоящему больших и интригующих сюжетных загадок. Если игрок проведет в Valhalla сотню часов, Исмаил хочет, чтобы он считал, что каждый этот час того стоил.

Про утечки

Несколько месяцев назад незнакомцы перечислили главному редактору Kotaku основные особенности следующей части Assassin's Creed. Никаких доказательств они не представили, однако после анонса стало ясно — те люди знали, о чем говорили.

Из всех перечисленных инсайдерами особенностей пока не анонсирована только одна: система, позволяющая главному герою сражаться с богами скандинавской мифологии в своих снах. Ашраф Исмаил отказался комментировать эту информацию.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков