Игра престолов 21638
Аватар Evernews Evernews

Как движение Me Too помогло Карис ван Хаутен переосмыслить откровенные сцены «Игры престолов»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Карис ничего не имеет против таких сцен, но у них должно быть прочное сюжетное обоснование.

Как движение Me Too помогло Карис ван Хаутен переосмыслить откровенные сцены «Игры престолов»

Во время работы над «Игрой престолов» нидерландская актриса Карис ван Хаутен, игравшая Мелисандру, появилась обнаженной в нескольких сценах. На тот момент, рассказывает Карис в интервью The Insider, она не придавала этому особого значения, но спустя годы переосмыслила свое появление в откровенных сценах.

Ван Хаутен вспоминает, что задумалась об этих сценах после начала движения Me Too. Она размышляла не только об «Игре престолов», но и о других своих проектах.

Я подумала: «Почему в этой сцене вообще нужно обнажаться? Почему это считается нормальным?» Я начала сомневаться, но не столько обвиняла кого-то, сколько старалась понять, как мы к этому пришли и как движение [Me Too] влияет на меня саму.

Сама я всегда относилась к этому очень либерально и защищала откровенные сцены, потому что думала: «Раз уж можно показать пулемет, то почему нельзя показать сосок?» Мне это казалось ужасно странным.

[Но] нам не нужны обнаженные сцены лишь для того, чтобы создать атмосферу близости, нет смысла просто так показывать грудь.

Карис ван Хаутен

В целом, отмечает Карис, она по-прежнему не против обнаженных сцен, но при условии, что они нужны исключительно для развития сюжета.

Похожего мнения придерживается Эмилия Кларк, еще одна актриса, появлявшаяся в откровенных сценах в «Игре престолов». В свое время Кларк рассказывала, что в начале съемок вообще не задумывалась о том, насколько оправданы такие сцены.

Я только-только выпустилась из театральной школы и размышляла примерно так: «Отнесусь к этому, как к обычной работе. Если это прописано в сценарии, то, видимо, такая сцена совершенно необходима».

Эмилия Кларк

Однако затем Кларк стала относиться к откровенным сценам гораздо осторожнее и не боялась отстаивать собственную точку зрения на то, как должны выглядеть сцены с участием ее персонажей.

Но случались конфликты, когда я сообщала, что простыня останется на месте, а мне отвечали — «Ну вы же не хотите расстроить своих фанатов из «Игры престолов». А я говорила, мол, да пошли вы нахрен.

Эмилия Кларк

В частности, как раз из-за откровенных сцен Кларк отказалась играть одну из главных ролей в «50 оттенках серого».

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков