Игра престолов 6991
Аватар Evernews Evernews

«Мир Игры Престолов»: как создавался кроссовер двух сериалов HBO

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Лично побывать на площадке у Джорджа Мартина не получилось.

«Мир Игры Престолов»: как создавался кроссовер двух сериалов HBO

В последней серии «Мира Дикого Запада» выясняется, что корпорация Delos владеет парком развлечений Medieval World, который очень напоминает «Игру престолов». Как оказалось, идея такого кроссовера исходила от самого Джорджа Мартина.

А вот еще история
Пасхалка внутри пасхалки: что необычного в новой серии «Мира Дикого Запада»

По словам шоураннеров «Мира Дикого Запада» Джонатана Нолана и Лизы Джой, Мартин чуть ли не с самого начала предлагал им объединить миры двух сериалов. Технически проблем не было: оба шоу принадлежат каналу HBO.

Мы дружим с Джорджем Мартином, и Джордж с самого первого сезона говорил: «Вы должны вписать сюда «Игру престолов». Люди забывают, что вообще-то Джордж сам был сценаристом телесериалов и вращался в мире, где время от времени устраивают кроссоверы, от которых фанаты сходят с ума.

Джонатан Нолан

Идея кроссовера, признают Нолан и Джой, действительно напрашивалась: в оригинальной экранизации «Мира Дикого Запада» упоминается средневековый парк развлечений Medieval World. Правда, о драконах там речи не шло.

Для создания кроссовера создатели «Мира Дикого Запада» не только привлекли к съемкам шоураннеров «Игры престолов», сыгравших техников корпорации Delos, но и позаимствовали ассеты другого сериала.

В частности, в «Мире Дикого Запада» появляется та же модель Дрогона, что и в «Игре престолов». Созданием дракона занималась студия Pixamundo, участвовавшая в работе над «Игрой престолов».

Нам пришлось выбирать [дракона]. Помню, была большая дискуссия насчет того, из какого сезона надо брать дракона, потому что он же растет. Мы спорили, нужен ли нам Дрогон из четвертого или пятого сезона, обсуждали, насколько велика должна быть комната [с драконом] и какую позу он должен принять.

Джонатан Нолан и Лиза Джой

Сам Джордж Мартин, рассказывают шоураннеры, так и не смог побывать на площадке «Игры престолов» внутри «Мира Дикого Запада». Сериал снимают в Лос-Анджелесе, а Мартин живет в Санта-Фе, что в штате Нью-Мексико.

Теги: Игра престолов, Мир Дикого Запада, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков