Fortnite 9483
Аватар Evernews Evernews

Из-за эпидемии отменен чемпионат по Fortnite и перенесен турнир The International по Dota 2

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В Valve пока не могут сказать, когда состоится состязание.

Из-за эпидемии отменен чемпионат по Fortnite и перенесен турнир The International по Dota 2

В 2020 году Epic Games не станет проводить мировой турнир по Fortnite. Компания организует относительно небольшое онлайн-событие Fortnite Championship Series с призовым фондом в $2 миллиона, однако Fortnite World Cup не состоится.

Причина — продолжающаяся эпидемия коронавируса. В Epic Games не хотят рисковать здоровьем фанатов, киберспортсменов и сотрудников, устраивая массовое мероприятие; кроме того, в большинстве стран такие мероприятия просто запрещены.

В компании надеются, что смогут провести полноценный киберспортивный турнир Fortnite World Cup в 2021 году, однако пока не могут сказать ничего конкретного.

Практически одновременно представители Valve сообщили, что турнир The International по Dota 2 переносится на неопределенный срок. Компания допускает, что турнир состоится только в следующем году.

Рассматривались различные даты, но, скорее всего, мероприятие получится провести только в 2021 году. Если учитывать довольно переменчивые ограничения на проведение массовых мероприятий, динамику распространения вируса и политику в отношении путешествий, то назвать конкретную дату можно будет ещё не скоро.

Valve

Запуск следующего боевого пропуска для Dota 2 также задерживается: разработчики работают из дома, это замедляет процесс его создания. По оценке Valve, боевой пропуск запустят как минимум на две недели позже, чем обычно.

Теги: Fortnite, Dota 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков