Властелин колец: Кольца власти 3503
Аватар Evernews Evernews

Коронавирус нанес новый удар: досталось «Властелину колец», Dota 2 и кинотеатрам

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В Новой Зеландии с вирусом тоже не все гладко.

Коронавирус нанес новый удар: досталось «Властелину колец», Dota 2 и кинотеатрам

Распространение коронавирусной инфекции все активнее влияет на индустрию развлечений. Только за вечер воскресенья и утро понедельника из-за инфекции был отменен ряд ожидаемых событий. Вот их список — тезисно.

«Властелин колец»

В Новой Зеландии прекращены съемки сериала Amazon. Создатели шоу пока не знают, когда можно будет вернуться к работе, минимальный срок остановки съемок — две недели. В Новой Зеландии сейчас 8 подтвержденных случаев инфекции.

Dota 2

Разработчики приняли решение отменить четвертую пару киберспортивных турниров. Первый турнир был запланирован на 23-26 апреля и прошел бы в Хорватии, второй должен был состояться в Москве с 2 по 10 мая. Ранее был отменен ESL One Los Angeles.

Кинотеатры

В США закрывают все кинотеатры в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Также в Нью-Йорке будут закрыты все ночные клубы, игровые залы, бары, боулинги, спортивные залы и рестораны.

А вот еще история
Удар на $17 миллиардов: сколько индустрия развлечений может потерять из-за коронавируса
Фото: как коронавирус очистил воздух Италии

Общие потери индустрии развлечений от коронавируса оцениваются в $17 миллиардов к концу мая. Если к тому времени карантины будут продолжаться, то потери, очевидно, вырастут еще сильнее.

Впрочем, есть и хорошие новости. Из-за снижения выбросов в зонах жесткого карантина заметно улучшается экологическая обстановка.

Теги: Dota 2, Властелин колец: Кольца власти, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков