Игры 5324
Аватар Evernews Evernews

В Китае забанили новый Animal Crossing — возможно, из-за виртуальных протестов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Официально игра вообще не выходила на местном рынке.

В Китае забанили новый Animal Crossing — возможно, из-за виртуальных протестов

Власти Китая стремятся помешать продажам Animal Crossing New Horizons на территории страны, пишет старший аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад. Официально New Horizons не выходила в Китае, однако игру можно купить на торговых площадках вроде Taobao.

Как правило, отмечает аналитик, власти не обращают внимание на продажу игр, официально не разрешенных на территории страны, пока проект не становится слишком популярным или не затрагивает чувствительные темы. Видимо, в случае с New Horizons произошло сразу и то, и другое.

У Animal Crossing нет официального разрешения на релиз в Китае, локализованной версии игры тоже не существует, но это не останавливает игроков от покупки. На территории Китая проект стал чрезвычайно популярен, даже шанхайские пожарные использовали игру, чтобы создавать с ее помощью сообщения.

Даниэль Ахмад

В условиях карантина игроки из Китая и Гонконга начали использовать New Horizons, чтобы проводить виртуальные протесты. Эта тема, отмечает аналитик, чрезвычайно чувствительна для властей Китая — видимо, она и привлекла внимание к игре.

Впрочем, запрет на продажу на торговых площадках не должен помешать тем, кто уже купил Animal Crossing New Horizons. Китайские фанаты по-прежнему могут играть как в локальном, так и в мультиплеерном режимах.

Действия властей явно повлияют на прирост количества китайских игроков в New Horizons. Однако, пишет Ахмад, продавцы на Taobao, даже снявшие игру с продажи, скорее всего согласятся продать ее «из-под прилавка».

В Nintendo пока не комментировали вероятность официального релиза Animal Crossing New Horizons на территории Китая. Пока из всех игр компании одобренные китайские версии есть только у New Super Mario Bros. U, MK8 Deluxe и Super Mario Odyssey.

Теги: Игры, Animal Crossing: New Horizons
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков