God of War 14915
Аватар Evernews Evernews

Во вселенной God of War есть христианство

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты подозревали это и раньше, теперь все известно точно.

Во вселенной God of War есть христианство

В God of War Кратос сперва разобрался с богами греческого пантеона, а затем познакомился с Тором и другими богами северной мифологии. Чисто теоретически он мог бы столкнуться и с богом, в которого верят представители христианских конфессий.

Существование христианства во вселенной God of War подтвердил Кори Барлог, руководитель разработки последней части God of War. Фанаты и раньше подозревали, что в рамках этого мира существует христианство, но теперь все официально.

Косвенные намеки были еще в God of War 2. На одной из игровых фресок можно заметить трех путешественников под звездным небом; фанаты полагали, что это отсылка к волхвам, пришедшим поклониться новорожденному Иисусу Христу.

Кроме того, один из персонажей God of War владел оружием под названием «Копье Судьбы». Согласно Евангелию от Иоанна, Копьем Судьбы римский воин по имени Лонгин пронзил Христа, распятого на кресте.

В рамках вселенной God of War есть и как минимум еще один пантеон, египетский. Намеки на его существование содержатся в последней части God of War; кроме того, некоторое время разработчики планировали отправить Кратоса не на Север, а как раз в Египет.

Теги: God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков