Escape from Tarkov 19944
Аватар Evernews Evernews

Читеры в Escape from Tarkov лутали игроков заживо. Разработчики говорят, что все поправили

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроков, использовавших эксплойт, должны были забанить.

Читеры в Escape from Tarkov лутали игроков заживо. Разработчики говорят, что все поправили

В конце февраля игроки в Escape from Tarkov рассказывали о появлении невидимых читеров — разработчики достаточно быстро выпустили патч и вроде бы все исправили. С тех пор читеры научились новым трюкам, тоже связанным с невидимостью.

Теперь, сообщали участники сабреддита игры, читеры не только оставались невидимыми, но и могли лутать инвентари еще живых игроков. Судя по ролику, выложенному одним из пострадавших, читер мог забрать оружие прямо у него из рук.

Речь явно шла не о баге: в некоторых случаях читеры по какой-то причине становились видимыми во время подбора предметов. Неуязвимостью они точно не обладали — если читера удавалось заметить, игроки без проблем его убивали.

Чтобы устранить проблему, разработчикам пришлось провести техническое обслуживание и выпустить специальный патч. Авторы Escape from Tarkov уверены, что обновление закрыло эксплойт, использовавшийся читерами. Игроки, замеченные в применении экплойта, были забанены.

По словам разработчиков, сейчас команда Battlestate Games готовит дополнительные меры против всех эксплойтов такого плана.

Теги: Escape from Tarkov, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков