Escape from Tarkov 19631
Аватар Evernews Evernews

Онлайн в Escape from Tarkov удвоился за месяц: в пике здесь больше 200 тысяч игроков

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Каждую неделю аудитория игры увеличивается на 10-20-25%.

Онлайн в Escape from Tarkov удвоился за месяц: в пике здесь больше 200 тысяч игроков

Мультиплеерный шутер Escape from Tarkov от студии Battlestate Games не выпущен в Steam — мы не можем точно сказать, насколько велика аудитория игры. По словам разработчиков, она сопоставима с топовыми проектами и сейчас активно растет.

Сейчас, рассказывает руководитель проекта Никита Буянов, одновременный онлайн в Escape from Tarkov может превышать 200 тысяч игроков. При этом в начале февраля этот показатель был примерно вдвое меньше — порядка 100 тысяч игроков онлайн.

А вот еще история
Как новогодние трансляции помогли Escape from Tarkov выйти на новый уровень

Для сравнения: 17 февраля пиковый онлайн в Steam-версиях Grand Theft Auto V, Rainbow Six Siege и Monster Hunter World составлял 198826, 140908 и 168889 игроков одновременно. Все эти игры входят в топ-10 самых популярных проектов Steam.

По словам Буянова, для Battlestate Games резкий рост популярности Escape from Tarkov стал неожиданностью. Именно поэтому в последнее время игроки могли сталкиваться с различными проблемами.

Сейчас пиковый онлайн в Escape from Tarkov еженедельно увеличивается на 10-20-25%. В ближайшее время разработчики ожидаю дальнейший рост аудитории игры.

Теги: Escape from Tarkov, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков