Escape from Tarkov 16510
Аватар Evernews Evernews

Escape from Tarkov оказалась очень популярна в Китае — хотя для игры нужен VPN, а локализации нет

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Специальной цены для китайских игроков тоже нет.

Escape from Tarkov оказалась очень популярна в Китае — хотя для игры нужен VPN, а локализации нет

Аналитическая компания Niko Partners, специализирующаяся на азиатских игровых рынках, выпустила отчет об играх, популярных на китайских стриминговых платформах. В топ достаточно неожиданно для самих аналитиков попал Escape from Tarkov.

Шутер петербургской студии Battlestate Games занял в топе 11 строчку — между World of Warcraft и Hearthstone. По оценке аналитиков, Escape from Tarkov пользуется в Китае чрезвычайно большой популярностью.

При этом, отмечают в Niko Partners, официально Escape from Tarkov не выпущен на китайском рынке — у игры нет местного издателя и, видимо, лицензии.

Кроме того, покупка игры обойдется в $45, а для запуска с официального сайта потребуется VPN. Оба этих фактора служат барьером для игроков.

[Эти факторы] привели к тому, что игру транслирует достаточно небольшое количество стримеров, однако их трансляции привлекают очень много зрителей.

Niko Partners

По оценке Niko Partners, с точки зрения количества уникальных стримеров в Китае Escape from Tarkov уступает Call of Duty Warzone примерно вдвое. Однако активность зрителей на этих стримах несколько выше.

Западные фанаты Escape from Tarkov тоже обратили внимание на популярность игры в Китае. Участники сабреддита Escape from Tarkov уже несколько месяцев просят выделить для игроков из Китая отдельный сервер: среди них, считают фанаты, слишком часто появляются читеры.

Теги: Escape from Tarkov, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков